ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)»

Газета «Вестник СКГМИ»

Издается с 22 декабря 1956 года

Лента публикаций

Опубликовано 5 июня 2015 г.

Научный обмен

Кафедра «Технологические машины и оборудование» СКГМИ(ГТУ) и кафедра «Механическое оборудование заводов черной металлургии» Донецкого национального технического университета(ДонНТУ) заключили договор о сотрудничестве.

Научный обмен

Взаимодействие между структурными подразделениями вузов будет осуществляться в учебной, учебно-методической, научно-исследовательской, воспитательной, культурно-массовой и других областях деятельности.

Заведующий кафедрой СКГМИ(ГТУ), профессор Александр Выскребенец отметил, что достигнутые соглашения позволят повысить эффективность и качество образовательного процесса, а так же более широко использовать имеющиеся интеллектуальные и информационные ресурсы для подготовки специалистов.

Соглашение о сотрудничестве между кафедрами двух крупных технических вузов со своей стороны было одобрено и подписано и.о. ректора СКГМИ(ГТУ) профессором Юрием Разореновым.

В рамках договора планируется определение наиболее перспективных направлений подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации.

Приоритетным началом является выявление научных и научно-практических проблем по основным направлениям, а так же проведение совместных научных исследований.

Формы и методы сотрудничества позволят проводить взаимные стажировки и повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, обмен аспирантами, магистрантами и бакалаврами.

Результатом тесного взаимосотрудничества может стать совместное издание научных журналов, учебных пособий и монографий.

Учебная литература и научные труды сотрудников  кафедры «Механическое оборудование заводов черной металлургии» (ДонНТУ) уже имеются в фондах научно-технической библиотеки СКГМИ(ГТУ).

Руководство технологического университета возлагает большие надежды на плодотворное межвузовское сотрудничество по обозначенным направлениям.

Арсен Дряев

 

  

Оценить эту статью:
Без оценки
Количество просмотров (1724)

Категории: Горячие новости

Ключевые слова: СКГМИ(ГТУ), ДонНТУ, соглашение

Печать